Перейти к содержимому


- - - - -

Проблемы обмена



  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

#31 MCDOS

    Прохожий


  • 1 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 13:25

Даже проблема, но с меньшим багажом знаний)) Стоит:
1С:Предприятие 8.1 (8.1.13.41)
Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (1.6.24.7)
Необходимо произвести обмен данными между 1с v.8.2 и 1с v8.1. База для 1с.v8.2 была сделана простым копированием с базы 1с v8.1. Теперь данные, которые были наработаны на ноутбуке с 1с.v8.2 соответственно нужно перенести. Есть такая возможность?

#32 TheSerg

    Прохожий


  • 21 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 07:19

В меню Сервис -Обмен данными с Бух. 1.6. Там должен быть типовой обмен между бух 1.6 и он должен корректно работать, потому что перенося на платформу 8.2 структура конфигурации осталась та жа.
А вообще для целей обмена с ноутбуком советую использовать переферийную базу.

#33 Наташа

    Ветеран


  • 1 478 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 15:22

Просмотр сообщенияLa_Goosh (14.10.2009, 20:42) писал:

Есть такая проблема. При выгрузки большого объема данных по правилам через УниверсальныйОбменДанными бывает такое, что какие-то данные теряются, т.е. они попросту не выгружаются в файл. Причем это происходи постоянно на одном и том же месте.
Например может не выгрузиться вид операции документа, или номенклатура из табличной части. А если попробовать выгрузить этот кривой документ отдельно, то все нормально.
Актуально. Пробую переносить из 7.7 в 8 достаточно большую базу, переносится как-то частями. У каких-то контрагентов договоры создаются, у каких-то нет, хотя между теми и другими никакой особо разницы нет. Смотрю в конверташке правила обмена и не вижу причин, почему могли не выгрузиться договоры.
Неужели, есть какое-то ограничение по размеру файла / количеству узлов / ... в xml? :angry:
Пока пробую повыгружать частями - в подтверждение догадки..

#34 1c.pro.fun

    Прохожий


  • 1 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 22:05

Странное поведение обмена между конфигурациями "Управление торговлей, редакция 10.3" (10.3.14.5) и "Бухгалтерия предприятия, редакции 2.0" (2.0.31.7). Версия платформы 8.2.13.219. Конфигурации ИБ типовые.

После обновления ИБ БП 2.0 до указанной версии и загрузки правил свежих обмена перестали выгружаться объекты из УТ в БП. При выгрузке данных из УТ в файле выгрузки вместо информации о выгруженных объектах находятся объекты типа "УдалениеОбъектов" - по количеству зарегистированных для передачи объектов. Регистр сведений "СоответствиеОбъектовДляОбмена" не содержит информации об этих объектах.

Создавал еще один узел для данного плана обмена. Результата нет. Шаманство а-ля Выгрузка/Загрузка, Тестирование и исправление тоже не помогло. Может кто сталкивался с подобным?

#35 x_under

    Ветеран


  • 2 105 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 12:23

А "свежие" правила обмена где взяли?
Нажимаем Изображение не стесняемся!

#36 lacrimax

    Частый гость


  • 94 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 06:11

Возникла проблема. После обновления бухгалтерии до версии 2.0.32.6 перестали загружаться данные их УТ (11.0.7.13). Возникает ошибка:

При загрузке сообщения обмена возникли ошибки: Ошибка при загрузке данных: {Обработка.КонвертацияОбъектовИнформационныхБаз.МодульОбъекта(11820)}: Тип не определен (ПеречислениеСсылка.НДСВидСчетаФактуры)

После сравнения правил обмена, видно, что изменились правила.

Изображение

В инете, да и здесь на форуме, везде написано, что надо их поправить. Подскажет кто-нибудь, как это сделать?

#37 mialord

    "Свадебный генерал"


  • 3 525 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 07:12

Конфигурация "Конвертирование данных". На форуме конфигурация и её назначения описывались ранее.

#38 lacrimax

    Частый гость


  • 94 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 07:31

Это я знаю, и скрин из нее сделан. Как правила поправить? Что нажать?
при загрузке в бух вываливается вот такая ошибка:

Изображение

#39 lacrimax

    Частый гость


  • 94 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 09:29

Есть две базы идентичные УТ 11.0.7.13. Надо сделать между ними обмен документами. Единственное, как получилось это сделать - это с использованием файла V8Exchan82.epf за конфы "Конвертация данных" и запуска конфигурации УТ как обычного приложения. А по проще никак нельзя, чтобы из обычной торговли делать выгрузку и загрузку?

Сообщение отредактировал lacrimax: 27 февраля 2012 - 09:30


#40 Denis Melnikov

    Частый гость


  • 61 сообщений

Отправлено 06 марта 2012 - 17:58

Просмотр сообщенияlacrimax (27 февраля 2012 - 09:29) писал:

Есть две базы идентичные УТ 11.0.7.13. Надо сделать между ними обмен документами. Единственное, как получилось это сделать - это с использованием файла V8Exchan82.epf за конфы "Конвертация данных" и запуска конфигурации УТ как обычного приложения. А по проще никак нельзя, чтобы из обычной торговли делать выгрузку и загрузку?

Попробуйте РИБ.

#41 lacrimax

    Частый гость


  • 94 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 05:06

обмен односторонний, из одной в другую только. смысл риб делать?

#42 dobryc

    Прохожий


  • 1 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 07:46

Всем привет. Бух учёт Редакция 4.5 (7.70.537) переношу базу на Предприятие 2.0 (8.2.1.219) .
"Остатки на начало и документы за период 2011" выгружается без ошибок.Для выгрузки использую правило Acc77_80
В восьмёрке использую универсальную загрузку .
Не могу избавиться от этой ошибки?

Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Запись не верна! Поле "Подразделение" должно быть пустым! (Регистр бухгалтерии: Журнал проводок (бухгалтерский и налоговый учет); Номер строки: 3)
ПозицияМодуля = Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML(7442)

#43 Екатерина М.

    Прохожий


  • 1 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 06:16

Всем привет! Нужно выгрузить файл для отчета в ПФ СВР из 1с 8.2 в Зарплату и кадры. Там этот отчет не формируется.Как это сделать? Вроде и формат XML, а программа его не видит. Что я делаю не так?

#44 alexburn

    Suum cuique


  • 4 654 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 07:43

Начните с Как указать версии платформы и конфигурации? .
Героем можешь ты не быть,
Но человеком быть обязан!

Изображение
Если вам помог мой ответ, просьба сказать спасибо вот такой Изображение кнопкой рядом с сообщением.

#45 Петруххха

    Участник


  • 280 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 15:42

Выгружаю из ЗиУП (2.5.50.1) в БП 2.0. (2.0.35.5) Платформа 8.2.14.540 Конфигурация ЗиУП изначально настраивалась из версии БП 1.6. Выгрузка данных из БП с тех пор не делалась. Попытки загрузки в БП 2.0 файла выгруженного из ЗиУП на первый взгляд проходит успешно (т.е. без диагностики), но не возникают проводки по счету 70 и нет ни одного документа о начислении ЗП, страховых взносов и налогов (в т.ч. во "внешней программе"). Бухгалтерия на первый взгляд настроена под расчет ЗП во внешней программе. Можно ли решить проблему не делая документы с самого начало
Будет формула бусуки. Не уйти ей от науки. (с) Н.Разговоров.

#46 DMLangepas

    Прохожий


  • 42 сообщений

Отправлено Вчера, 06:19

ну во 1 посоветовал бы обновить платформу, и самы легкий способ, перепровести отражение З/П в БП
(изначально для 1.6) это как? В настройках указывается версия ПП для обмена. 2.5 и 1.6 не сможете сделать обмен
там всегда проще, в ЗУПе - Сервис - Выгрузить в БП (а в БП через штатную универсальную загрузку загрузить)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных