Перейти к содержимому


- - - - -

Как убрать каракули, что бы нормально (корректно) без каракулей осуществлялась выгрузка в системе клиент-банк?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 66

#61 shurikvz

    Ветеран


  • 5 239 сообщений

Отправлено 22 февраля 2012 - 23:32

Просмотр сообщенияsapravka (22 февраля 2012 - 22:07) писал:

Во-первых, при выгрузке из 1С, при формировании списка платежек выпадает окошко с ошибкой (см. скриншот), и пока раз двадцать не нажмешь ОК (видимо, она отрабатывает ошибку по каждой платежке), работать дальше система не дает. Причем в оригинальной выгрузке (без файла КлиентБанк.epf система так себя не ведет).
У вас релиз БП 2.0.26.8. Этого релиза у меня по друкой не было, обработку брал из другого. Поэтому возможно. Но без базы - мне сложно сказать почему так. По кнопке "Подробно" - что написано?
Как вариант - сохраните из своей конфигурации обработку клиент банк (в конфигураторе раскрыть дерево "обработки", найти обработку с названием "КлиентБанк", на ней правой кнопкой мыши и выбрать пункт "Сохранить как внешнюю обработку"), скиньте я поправлю в ней.
Если не поможет - то только смотреть на конфигурации.



Просмотр сообщенияsapravka (22 февраля 2012 - 22:07) писал:

Во-вторых, при загрузке из клиент-банка в 1С система добавляет два нуля к сумме, видимо из-за разных настроек на компьютерах (точка или запятая перед дробной частью, то есть число 1000.00 руб. система загружает как 100000 руб.). Можно что-то сделать в этом случае?
Да, скорее всего из-за региональных настроек. У вас разделитель групп разрядов идет "." (точка) вместо " " (пробел). Откройте свой файл загрузки в блокноте, найдите там любую секцию, начинающуюся с "СекцияДокумент=Платежное поручение", двумя строками ниже этой строчки будет строка "Сумма=...", скопируйте сюда эту строку "сумма=".

sapravka, но по хорошему - вам надо разбираться с региональными установками на сервере. Вы сами видите - 1С не очень заточена на региональные установки, отличные от российской. Неизвестно где и в каком месте еще может вылезти глюк из-за этого. Вы проверили региональные установки пользователя, из под которого запускается сервер 1С предприятия (USR1CV82)? У него по-умолчанию в "Язык и региональные стандарты" - Россия? Точно? И у пользователя под которым запускает 1С - тоже в региональных настройках везде Россия? (Панель управления - > Язык и региональные стандарты -> Форматы).
Now, this bell tolling softly for another, says to me: Thou must die...

#62 sapravka

    Частый гость


  • 64 сообщений

Отправлено 23 февраля 2012 - 23:40

Вот сделал сохранение внешней обработки:
Прикрепленный файл  КлиентБанк.epf   108,73К   2 Количество загрузок:

И еще – не могли бы вы поподробнее рассказать, что именно и где меняли? Хотя бы в двух словах! А если есть время – то поподробнее…
Заранее благодарен!

#63 shurikvz

    Ветеран


  • 5 239 сообщений

Отправлено 23 февраля 2012 - 23:55

Все мои изменения отмечены комментариями "//Добавлено_shurikvz_" (они все в модуле обЪекта). Просто изменена кодировка, с которой 1С будет пытаться прочитать/выгрузить файлы.

Попытался также поправить загрузку (умножения суммы на 100) (хотя не видел файл экспорта).

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал shurikvz: 23 февраля 2012 - 23:57

Now, this bell tolling softly for another, says to me: Thou must die...

#64 sapravka

    Частый гость


  • 64 сообщений

Отправлено 24 февраля 2012 - 09:56

Попробовали загрузить, выдает всю туже ошибку:
Прикрепленное изображение: загруженное.gif
Помогите пожалуйста!!!

#65 shurikvz

    Ветеран


  • 5 239 сообщений

Отправлено 24 февраля 2012 - 09:57

Просмотр сообщенияsapravka (24 февраля 2012 - 09:56) писал:

Попробовали загрузить, выдает всю туже ошибку:
Помогите пожалуйста!!!
По кнопке "Подробно" что написано?
Now, this bell tolling softly for another, says to me: Thou must die...

#66 sapravka

    Частый гость


  • 64 сообщений

Отправлено 24 февраля 2012 - 14:55

Вот скриншот ошибки:
Прикрепленное изображение: Untitled14.png

#67 shurikvz

    Ветеран


  • 5 239 сообщений

Отправлено 24 февраля 2012 - 15:30

Поправил, попробуйте.

Прикрепленные файлы


Now, this bell tolling softly for another, says to me: Thou must die...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных